Geschichte

Seit über 15 Jahren haben wir als Architekten und Planer der Firma Integrale.Partner AG zahlreiche Projekte im Kundenauftrag oder als Ersteller realisiert.
Im Zusammenhang mit der Nachfolgeregelung wird unser Büro ab dem Jahr 2016 unter dem neuen Namen i3 architekten tätig. Die dahinterstehenden Personen und deren Kernkompetenzen bleiben gleich. Der Hauptsitz der Firma ist wie bisher an der Talstrasse 62 in Schaffhausen angesiedelt. Um auch regional besser verankert zu sein, haben wir die Zweigniederlassungen i3 architekten winterthur und i3 architekten möhlin.

Partner

i3 architekten - Lukas Ehrat

Lukas Ehrat

Jahrgang 1970
Dipl. Arch. ETH/SIA
Schwerpunkte:  Projektplanung, Entwurf 

lukas.ehrat@i3-architekten.ch

i3 architekten - Ralf Geiger

Ralf Geiger

Jahrgang 1968
Dipl. Arch. HTL
Schwerpunkte: Ausführungsplanung, Detailplanung

ralf.geiger@i3-architekten.ch

i3 architekten - Marc-Christophe Staub

Marc-Christophe Staub

Jahrgang 1983
professional bachelor in architecture
Schwerpunkte: Projektentwicklung, Bauleitung, Kostenmanagement

marc.staub@i3-architekten.ch

i3 architekten - Werner Staub

Werner Staub

Jahrgang 1949
Dipl. Bauing. HTL/STV
Schwerpunkte:  Immobilienfachmann, Projektsteuerung 

werner.staub@i3-architekten.ch

 

 

Team

i3 architekten - Jan Adam

Jan Adam

Jahrgang 1984
Dipl. Bauleiter HB Hochbau
Schwerpunkte: Werkplanung, Bauleitung

jan.adam@i3-architekten.ch

i3 architekten - Kurt Ehrat

Kurt Ehrat

Jahrgang 1946
Eidg. dipl. El. Installateur
Schwerpunkte: Fachplanung Elektro, Berater

kurt.ehrat@i3-architekten.ch

i3 architekten - Jan Adam

Monika Keller

Jahrgang 1971
Sachbearbeitung & Administration

monika.keller@i3-architekten.ch

 

Netzwerk

i3 architekten - Jürg Nater

Nater Architekten AG

Herrligstrasse 35
8048 Zürich
043 444 88 22

nater@nater-architekten.ch

i3 architekten - Martin Wicki

Martin Wicki Architekt ETH SIA

Habsburgerstrasse 42
8400 Winterthur
052 534 70 90

mail@wickiarchitekt.ch